Товарный знак – лицо фирмы, по которому её узнают покупатели и клиенты. Его надлежащая правовая защита важна для поддержания положительного имиджа, а также для формирования позитивной динамики развития деятельности компании.

Необходимость правовой защиты

регистрация товарного знакаРегистрация права на товарный знак – наиболее эффективный способ защиты бренда от воровства и неправомерного использования. Так как в данном случае речь идет не только о потере компанией репутации, но и дохода, скорость проведения процедуры очень важна.

Отдельное внимание при проведении регистрации в государственных органах следует уделить проработке всех деталей, связанных с использованием логотипа компании.

Помощь юриста в регистрации товарных знаков

Регистрация фирменного товарного знака в столице должна осуществляться профессиональным и опытным поверенным. Регистрация права на собственный товарный знак – выгодное капиталовложение, так как процедура передает собственнику право безраздельного владения логотипом и гарантирует защиту интеллектуальной собственности. Это поможет увеличить узнаваемость торговой марки среди клиентов и соответственно уровень доходов.

Расчеты показывают, что вложение средств в защиту логотипа выгодно ещё и потому, что недорогая цена регистрации товарного знака позволяет с помощью логотипа дешево формировать у населения положительное отношение к торговой марке, увеличивая целевую аудиторию, защиту интересов компании, формирование положительной репутации, способность влиять на восприятие потребителя и многое другое.

Процедура регистрации

На то, сколько стоит регистрация товарного знака влияет стоимость каждого этапа:зарегистрировать товарный знак

  • предварительный сбор и последующая подготовка соответствующих документов для передачи заявки в Роспатент;
  • заблаговременный патентный поиск, проводимый по всем базам, как ранее зарегистрированных обозначений, так и ожидающих регистрации;
  • правовое сопровождение заявки на каждом этапе процедуры;
  • подготовка необходимых платежных документов.

У предприятий и организаций, осуществляющих коммерческую деятельность, есть дополнительная выгода и заинтересованность, в заверении логотипов. Ведь в их случае регистрация товарного знака, стоимость которой зависит лишь от количества защищаемых товаров и услуг по международной классификации МКТУ, позволяет защитить не только права на логотип компании, но и на все товары, производимые компанией, и/или оказываемые ею услуги.

Московский адвокат Михаил Новиков – квалифицированный юрист, который готов оказать вам помощь при регистрации товарного знака на всех этапах. Он поможет:

  • В ускорении срока получения патента о регистрации;
  • В проверке сбора всей необходимой документации для договора;
  • В юридической консультации по всем возникшим вопросам;
  • Самостоятельно зарегистрировать правообладателю нужную товарную марку;
  • Разобраться с другими возникшими проблемами Вашего бизнеса.